Telefon: 0221/470-4831

info@koelncampus.com

Postanschrift:
Kölncampus - Das Kölner Hochschulradio
Albertus-Magnus-Platz
50923 Köln

Mail: info@koelncampus.com

Telefon: 0221 4704831

WhatsApp: 0157 88 33 1215


Besucheradresse:
Campus Welle Köln e.V.
c/o Kölncampus
An St. Laurentius 6
50931 Köln

Projektleitung:
Michael Schuster
projektleitung@koelncampus.com

Geschäftsführung:
Anna Hoffmann
finanzen@koelncampus.com

Personalleitung:
Katja Egler
personal@koelncampus.com

Chefredaktion:
Joana Leyendecker
redaktion@koelncampus.com

Leitung Magazin:
Christopher Jung
magazin@koelncampus.com


Leitung Musikredaktion:
Lilly Amankwah
musikleitung@koelncampus.com

Leitung Ausbildung Musik:
Wiebke Reimers
musikausbildung@koelncampus.com


Leitung On-Air Ausbildung:
Bentje Staack
ausbildung@koelncampus.com

Leitung Off-Air Ausbildung:
Aida Amini
offair@koelncampus.com

Leitung Fortbildung:
Alexander Neuhalfen
fortbildung@koelncampus.com


Leitung Onlineredaktion:
Henrik Schütz
online@koelncampus.com

Webmaster:
Severin Pick
webmaster@koelncampus.com


Leitung Presse- & Öffentlichkeitsarbeit:
Inga Wenning
presse@koelncampus.com
Leitung Sponsoring & Marketing:
Inga Wenning
sponsoring@koelncampus.com


Geschäftsführer Förderverein:
Carolin Blefgen
foerderverein@koelncampus.com

Geschäftsführer Trägerverein Kölncampus e.V.
Wolfgang Kirsch
traegerverein@koelncampus.com